Menu principal
 

Sobre o DAP

A Direção de Administração e Planejamento tem como objetivo propor, coordenar, executar, e avaliar as políticas, ações, normas e regulamentos do campus relacionadas à administração orçamentária, patrimonial e financeira, de acordo com a política educacional e administrativa do IF Catarinense.

Equipe de trabalho da Direção de Administração e Planejamento (DAP)

Diretoria de Administração e Planejamento

Larissa Merlo Morales | Diretora

Contato: larissa.morales@ifc.edu.br / dap.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação Geral de Administração e Finanças | Aline Cardoso 

Contato: aline.cardoso@ifc.edu.br / financeiro.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação de Licitações e Contratos | André Xavier Dinelly

Contato: andre.dinelly@ifc.edu.br / compras.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação de Contratos | Willian Alberti

Contato: willian.alberti@ifc.edu.br / contratos.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado | Rodrigo Luiz Ferreira Santos

Contato: rodrigo.santos@ifc.edu.br / patrimonio.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação de Gestão de Pessoas | Scheila Trevisol

Contato: scheila.trevisol@ifc.edu.br / dgp.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Coordenação Geral de Infraestrutura e Serviços | Maikel Engelmann

Contato: maikel.engelmann@ifc.edu.br / cgis.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707

Responsável pela frotaWillian Alberti

Contato: willian.alberti@ifc.edu.br / transportes.sbs@ifc.edu.br | (47) 3188-1707